Суббота, 27.04.2024, 22:38

Вот и  к нам пришла весна!

Дети  рады встретить весну веселым развлечением!

Мы весняночку поем,  весну  красную зовем!

Целью  весеннего развлечения стало ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: педагог | Дата: 12.05.2019

«День здоровья» – ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. В ДОУ № 23 он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями. Приобщение дошколят к спортивным занятием и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни.

«Забота о здоровье – это важный труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, прочность знаний, вера в свои силы». (В.А. Сухомлинский)

Просмотров: 262 | Добавил: педагог | Дата: 24.04.2019

В  группе 06 прошло открытое интегрированное занятие «Россия  мастерами славится» (изобразительное искусство,  музыка и фольклор).

Занятие провели:  Турчинская С.А. – музыкальный руководитель высшей категории и Завадская В.В. – воспитатель группы.

Во время занятия перед детьми  ставились следующие задачи:

Продолжать знакомить детей с русским народным искусством (музыка, фольклор, промыслы).

Совершенствовать умение петь народные попевки и песни, исполнять народные пляски, импровизировать  мелодию русской народной припевки.

Просмотров: 306 | Добавил: педагог | Дата: 24.04.2019

Прекрасный день — 8 Марта,
Весна улыбками сияет.
Сегодня женщин поздравляем,
Ни кто из нас не забывает.

С международным женским днем,
От всего сердца поздравляем.
Любви большой и самой крепкой,
Сегодня нежно вам желаем!

Просмотров: 285 | Добавил: педагог | Дата: 28.03.2019

По годовому планированию ДОУ в детском саду прошел смотр-конкурс «Огород на подоконнике». В конкурсе приняли участие 4 группы дошкольного учреждения. Для решения педагогических задач: образовательных, экологических, экспериментальных и игровых – подошел обыкновенный подоконник.

Воспитателями была проведена планомерная работа по созданию условий для совместной деятельности педагогов и детей в процессе создания «Огорода на окне». В «огородах» представлено видовое разнообразие огородных растений, посадка овощных культур: лук, петрушка, огурцы, фасоль, ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: педагог | Дата: 17.03.2019

Дуют ветры в феврале,
Воют в трубах громко.
Змейкой мчится по земле
Легкая поземка.
Поднимаясь, мчатся вдаль
Самолетов звенья.
Это празднует февраль
Армии рожденье!

(С. Маршак)

Просмотров: 283 | Добавил: педагог | Дата: 01.03.2019

Что такое новый год?

Это дружный хоровод!

Это смех детей веселых,

Игры, пляски возле елок!

Просмотров: 341 | Добавил: педагог | Дата: 15.01.2019

День Матери в детском саду особенный праздник! В течение недели в каждой группе проходили тематические  занятия. Дети слушали стихи и рассказы о мамах, рассматривали картины и иллюстрации по теме,  учили песни, рассказывали  о своих мамах.

И по традиции, в конце месяца, было подготовлено развлечение «Лучше нет любимой мамы!» для детей старшей и подготовительной групп.

В празднично украшенный зал входят дети. Ребята торжественно одеты,  все в прекрасном настроении!

Просмотров: 317 | Добавил: педагог | Дата: 07.12.2018

Согласно годовому плану в детском саду с 19 по 23 ноября была проведена тематическая "Неделя театра". Участниками тематической недели стали воспитаанники всех возрастных групп, воспитатели, детского сада, которые целую неделю превращались в артистов, зрителей, героев сказок. Основная цель проведения тематической недели заключалась в приобщении детей к театральной деятельности. На протяжении детей с детьми младшего и среднего возраста проводили беседы "Мои любимые сказки", "Сказочные герои, которые мне нравятся. С детьми старшего дошкольного возраста проводились беседы-диалоги "Что такое театр?", "Правила поведения в театре", "Профессия - актер". Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игр ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: педагог | Дата: 28.11.2018

в рамках Всероссийского дня правовой