Понедельник, 17.12.2018, 05:54

«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 7 » День Матери в детском саду
    День Матери в детском саду

День Матери в детском саду особенный праздник! В течение недели в каждой группе проходили тематические  занятия. Дети слушали стихи и рассказы о мамах, рассматривали картины и иллюстрации по теме,  учили песни, рассказывали  о своих мамах.

И по традиции, в конце месяца, было подготовлено развлечение «Лучше нет любимой мамы!» для детей старшей и подготовительной групп.

В празднично украшенный зал входят дети. Ребята торжественно одеты,  все в прекрасном настроении!

Декламировали стихи дети старшей группы, пели веселые частушки, аккомпанировали себе на ложках,  маракасах и бубнах.

В рубрике «Что мы знаем о мамах» ребята отвечали на вопросы:

- Любимая одежда твоей мамы: мамы у нас любят носить черные платья и  юбки.

- Любимое занятие твоей мамы: заботиться о детях, смотреть сериалы, мыть полы и посуду, готовить на кухне вкусности.

- Профессия твоей мамы: бухгалтер, адвокат, домохозяйка, парикмахер, и просто мама.

В рубрике «Знаете ли вы сказки?» ребята отгадывали загадки  о героях любимых сказок.

Ребята подготовительной группы исполнили «Польку» А.Жилинского,  а дети старшей группы   парный танец «Отвернись – повернись».

В рубрике «Спортивные дети» соревновались команды между группами. В  эстафетах «Веселые пингвины» и  «Портрет любимой мамы» с воздушными шарами участвовали все дети.

В рубрике «Наши таланты» дети представляли себя в самых разных  областях творчества.

Саша представила  работу «Моя картина», она выполнила ее из перышек и  лоскутов ткани.

Женя показала гимнастический этюд.

Лиза с мамой продемонстрировали платье из бросового материала. Платье  сделали своими руками, на него ушло 550 штук одноразовых ложек.

Мгер вместе с папой показали  фрагмент тренировки  каратэ.

В заключение праздника ребята исполнили песни  «Мама – главный человек» муз. и сл. Н.Белокоршевой  и «Самая хорошая» сл.О.Фадеевой. муз. В.Иванникова.

Дети обратились к мамам с теплыми словами благодарности самым любимым и дорогим людям!

Просмотров: 11 | Добавил: педагог | Рейтинг: 0.0/0