Вторник, 14.08.2018, 17:02

«  Август 2018  »

Коль видят нас и слышат дети, Мы за дела свои в ответе.

И за слова легко толкнутьдетей на нехороший путь.

Держи в приличии свой домчтобы не каяться потом.

Ребенок учится томучто видит у себя в дому

Родители пример ему, кто при жене и детях груб,

Кому язык распутства люб, пусть помнит, что с лихвой получит

От них все то, чему их учит.

Детский психолог: кто он?

Многие родители обычно не понимают и вследствие этого не знают, чем же на самом деле занимаются психологи. Мы подробнее расскажем об этой специальности и о том, какую помощь может оказать ребенку этот специалист.

Психологи в основном занимаются проверкой уровня способностей детей и имеют дело с такими проблемами, как развитие отклонений в поведении, проблемы в учебе и многие другие. Психолог - общее название. Это может быть специалист, практикующий в любой из областей психологии. Детские

Социальный психолог владеет навыками диагностики обстановки в школе и дома и может помочь решить проблемы взаимоотношений ребенка в семье.Довольно распространена специальность социального психолога.

Есть еще детский психиатр, который имеет дело с эмоциональных проблемами и отклонениями в поведении детей.

К сожалению, у многих на сегодняшний день сложился устойчивый стереотип о психиатрах, ведь не так давно врач этой специальности занимался в основном лечением душевнобольных людей.

Психическая болезнь - это такое же заболевание, при его первых проявлениях надо обращаться к врачу.

Убедившись, что почти все проблемы вырастают из мелочей, врачи-психиатры стали обращать больше внимания на повседневные проблемы. Ведь любую болезнь легче предотвратить, нежели потом лечить.

При своевременном обращении к психологу мы можем узнать, как помочь ребенку в его развитии. Психолог при помощи несложных тестов может определить сильные и слабые стороны ребенка, знание которых облегчает одну из основных задач воспитания ребенка - помочь реализовать себя.

Вы хотите получше узнать своего ребенка?

- Вы хотите стать ребенку ближе, сделать так, чтобы у вас получалось лучше понимать друг друга?

- Вам кажется, что у вашего ребенка психологические проблемы и трудности?

- Вам хочется развлечь своего ребенка так, чтобы это приносило пользу?

- Вам нужно помочь ребенку справиться с естественными возрастными трудностями?

Тогда эта страница специально для Вас!

Кодекс психолога в образовании:

1. Держать в тайне сообщаемую ему личную информацию;
    2. Использовать процедуры и техники, не ущемляющие достоинство участников образовательного процесса;
    3. Предоставлять возможность всем участникам образовательного процесса отказываться от продолжения работы на любом ее этапе;
    4. Использовать свои инструменты для расширения свободы выбора человека, с которым он работает;
    5. Всегда способствовать сознанию человеком того, что он сам  является причиной своих достижений;
    6. Использовать техники, соответствующие реальности данного человека.

Воспитание усидчивости

открыть

О чем говорит детский рисунок

Подготовка руки к письму