Пятница, 26.04.2024, 00:35

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 24 » Россия мастерами славится
Россия мастерами славится

В  группе 06 прошло открытое интегрированное занятие «Россия  мастерами славится» (изобразительное искусство,  музыка и фольклор).

Занятие провели:  Турчинская С.А. – музыкальный руководитель высшей категории и Завадская В.В. – воспитатель группы.

Во время занятия перед детьми  ставились следующие задачи:

Продолжать знакомить детей с русским народным искусством (музыка, фольклор, промыслы).

Совершенствовать умение петь народные попевки и песни, исполнять народные пляски, импровизировать  мелодию русской народной припевки.

Развивать чувство лада в вопросно-ответной форме.

Углубить представление о городецкой росписи и технике ее создания.

Помогать замечать и выделять основные средства выразительности городецкой росписи: цветовое сочетание фона и  узора.

Вызывать желание разрисовать доски. Самостоятельно выбирая приемы  росписи, передавая свое отношение к изделиям.

Во время занятия дети демонстрировали русские народные костюмы, пели  попевку «Бай качи, качи,  качи» и  песню  «Пошла млада за водой».

Дети красиво перестраивались и водили хоровод  в народных играх  «Заплетися плетень», «Идет матушка Весна».

По окончании занятия ребята посмотрели выставку своих работ по теме «Городецкая роспись», отметили самые удачные из них и провели фотосессию в русских народных костюмах.

Просмотров: 306 | Добавил: педагог | Рейтинг: 0.0/0