Пятница, 10.05.2024, 08:00

«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

Сказкой пронизана вся жизнь дошкольника и вся наша работа с ними строится на добрых, поучительных сказках. В стиле сказки  мы попытались  организовать последний праздник в детском саду – выпускной бал!

Предварительно  мы познакомили  детей с замечательной сказкой Е.Шварца «Сказка о потерянном времени».  Идея путешествия для объединения  всех частей  выпускного в  единый спектакль    наиболее ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: педагог | Дата: 06.06.2018

«Славный праздник День Победы отмечает вся страна,

Надевают наши деды боевые ордена!»

В детском саду 7 и 8 мая прошли    тематические занятия по  патриотическому воспитанию «Не забудем мы подвиг великий!», приуроченные ко Дню великой Победы.

Предварительно в группах воспитатели беседовали с детьми о героическом подвиге русского народа в Великой Отечественной Войне;  читал ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: педагог | Дата: 14.05.2018

Весна шагает по дворам,

В лучах тепла и света!

8 Марта – праздник мам

И нам приятно это!

В нашем детском саду прошли утренники, посвященные Международному женскому дню – 8 Марта!

Все дети готовили музыкальные номера, учили стихотворения и танцы.

В младшей группе на утренник пришли гости – дети старшей группы: мышата, неваляшка и клоун.

... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: педагог | Дата: 12.03.2018

Спешим поздравить от души с днем Армии и Флота!

Защитой Родины служить – хорошая работа!

Сегодня дети поздравляли мальчиков в детском саду. В преддверии 23 февраля для детей была подготовлена спортивная конкурсная программа «Буду я, как дед и папа Родине служить!». Дети декламировали с ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: педагог | Дата: 23.02.2018

Вся Россия отмечает широкую Масленицу. И в детском саду дети радостно участвовали в театральном представлении «Здравствуй, Масленица веселая!». Занимательные конкурсы, творческие задания, веселые хороводы и игры-эстафеты, задорные песни и заклички – атмосфера веселого народного гулянья охватила все группы нашего детского сада!

Воспитанники детского сада по окончании праздничного гулянья перешли на участок, где со смехом и шутками сожгли чучело Маслен ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: педагог | Дата: 16.02.2018

В преддверии праздника День матери интересно и необычно прошли утренники в виде совместного досуга «Мамочка и я – неразлучные друзья!» В фойе детского сада дорогих гостей встречает панно, выполненное детьми всех возрастов!

Мамы  старшей и подготовительной групп участвовали в празднике совместно  со своими  детишками: отвечали на вопросы викторины «Угадай сказку»,  отгадывали загадки «Заморочки из бочки»,  с умилением слушали песни, посвященные мамам:  «Звездочка моя» сл. и муз. Л. Старченко,  «Про козлика» муз. Г. Струве,  «Вальс для мамы» сл. и муз. Н. Суховой, а исполнители  частушек покорили сердца всех слушателей! Конкурс «Угадай ребенка по голосу» растрогал всех взрослых, потому что признание «Мам ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: педагог | Дата: 29.11.2017

В нашем саду проходит II городская театральная неделя. В группах  всех возрастов воспитатели проводят беседы об истории театрального искусства;   знакомят с видами театра: кукольный, музыкальный, драматический, театр зверей. Дети знакомятся с профессиями, необходимыми в театре: режиссер, актер, музыкант, хореограф, парикмахер, костюмер, декоратор, осветитель и т.д.

Дети в группах смотрят разные виды театров,  показывают  пальчиковый  театр, театр на столе, театр – фланелеграф. Русские народные сказки  в театрализованных постановках   становятся еще интереснее и живее.

Итоговым мероприятием театральной недели стал  очередной День театра «Огородные приключения».  К нам  в сад пришли дети из  филиала (06 группа).

В ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: педагог | Дата: 23.11.2017

Городское методическое объединение по образовательной области

«Художественно – эстетическое развитие»

для педагогов Артемовского городского округа

... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: педагог | Дата: 08.11.2017

27 сентября по заведенной традиции в нашем детском саду праздновали День воспитателя и дошкольного работника. Дети всех групп приняли участие в праздничном концерте: самые маленькие танцевали парный танец «Топ и Хлоп»,  дети средней группы исполнили песню «Барабанщик» М.Красева и показали, как умеют барабанить!  Старшие дети приготовили настоящие концертные номера: исполняли песни с аккомпанементом «Дождик» А.Парцхаладзе,  «К нам гости пришли» А.Александрова, танцевали веселую  «Польку» и красиво приглашали девочек  в танце «Приглашение»! Не обошлось и без теплых слов в адрес всех работников детского сада и, конечно,  любимых воспитателей! Мальчики и девочки так проникновенно читали стихи, что взрос ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: педагог | Дата: 13.10.2017

Как быстро промелькнуло лето, на смену осень вновь идет.

День знаний! Означает это, что нас работа с вами ждет.

Что ждут нас новые дела, задумки, планы - детвора! ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: педагог | Дата: 13.10.2017

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 19 »