Суббота, 20.04.2024, 07:14

«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Театральная неделя
Театральная неделя

В нашем саду проходит II городская театральная неделя. В группах  всех возрастов воспитатели проводят беседы об истории театрального искусства;   знакомят с видами театра: кукольный, музыкальный, драматический, театр зверей. Дети знакомятся с профессиями, необходимыми в театре: режиссер, актер, музыкант, хореограф, парикмахер, костюмер, декоратор, осветитель и т.д.

Дети в группах смотрят разные виды театров,  показывают  пальчиковый  театр, театр на столе, театр – фланелеграф. Русские народные сказки  в театрализованных постановках   становятся еще интереснее и живее.

Итоговым мероприятием театральной недели стал  очередной День театра «Огородные приключения».  К нам  в сад пришли дети из  филиала (06 группа).

В зал дети входят по  билетам, как настоящие зрители, «контролеры»  вежливо приглашают зрителей занять свои  места. И вот звучит музыка!  Артисты заняли  все пространство зала.

Дети 03 и 04  групп показали театрализованные  постановки, которые были с  воодушевлением приняты зрителями. С живым интересом  слушали  «Спор овощей», который театрализовали дети старшей группы, в итоге решили: «В каждом польза есть и вкус!»

Будущие выпускники разыграли настоящий спектакль! Живо и весело провели настоящее «Собрание»  и постепенно вернули краски всем овощам и фруктам! По окончании спектакля  актеры и зрители вместе исполнили веселый танец «Разноцветная игра»! Звонкие аплодисменты  стали  наградой для всех!

План по II театральной неделе

скачать   открыть