Вторник, 14.08.2018, 17:02

«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 6 » Сказка о потерянном времени
    Сказка о потерянном времени

Сказкой пронизана вся жизнь дошкольника и вся наша работа с ними строится на добрых, поучительных сказках. В стиле сказки  мы попытались  организовать последний праздник в детском саду – выпускной бал!

Предварительно  мы познакомили  детей с замечательной сказкой Е.Шварца «Сказка о потерянном времени».  Идея путешествия для объединения  всех частей  выпускного в  единый спектакль    наиболее выгодна.

Ребята подготовительной к школе группы ответственно отнеслись к подготовке праздника:  распределяли роли в сценках, учили слова песен и стихотворений, отрабатывали фигуры танцев и игр. С удовольствием готовили слова благодарности всем работникам  детского сада и любимым воспитателям!

Ценно то, что на нашу идею откликнулись родители. И «путешествие во времени» ярко украсила игра многих из них. Нас встречали в каменном веке - дикарь, в Древней Руси - русская красавица, в XVIII веке - король и капризная принцесса, в XIX веке – сам А.С.Пушкин, в XXI веке  –  роботы.

Также родители  принимали активное участие и сыграли  роли злых старичков, которые во время действия превратились в детей,  а позже вновь в стариков.

Прекрасные костюмы, ответственные репетиции родителями музыкальных номеров, диалогов и танцев сделали этот праздник интересным, необычным, веселым и незабываемым для всех!

Просмотров: 50 | Добавил: педагог | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: