Суббота, 20.04.2024, 16:01

«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Городское методическое объединение
Городское методическое объединение

Городское методическое объединение по образовательной области

«Художественно – эстетическое развитие»

для педагогов Артемовского городского округа

03 ноября 2017 года в МБДОУ детский сад № 23 прошло городское методическое объединение по художественно-эстетическому развитию для педагогов дошкольных учреждений.

Тема мероприятия: Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие».

Цель: Обобщить и распространить опыт инновационной деятельности с позиции разнообразности и интегративности в системе дошкольного образования в рамках введения федерального государственного образовательного стандарта в дошкольных образовательных учреждениях.

Руководители:

Гладченко Ирина Ивановна, методист МБУО Центр образования

Бондаренко Татьяна Александровна, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе МКДОУ детский сад № 23.

В работе методического объединения приняли участие 21 педагог из дошкольных учреждений города.

Участники методического объединения просмотрели фрагмент непрерывно – образовательной деятельности в подготовительной к школе группе «Осень разноцветная» с использованием ИКТ технологий.

Педагоги: Турчинская Светлана Александровна – музыкальный руководитель и Романенко Наталья Викторовна – воспитатель на занятии расширили синтез видов искусств в процессе приобщения детей к миру прекрасного  и показали интеграцию музыкальной и изобразительной деятельности.

Заключительной частью образовательной деятельности стал коммуникативный танец детей и педагогов.

Опытом работы с родителями по художественно-эстетическому развитию поделились педагоги  из ДОУ № 30 – Крупская Ольга Ивановна и Латыпова Елена Викторовна. Они представили презентацию дизайн-проекта «Семья талантов».

Практической частью работы городского методического объединения было  проведение  мастер -  классов.

Мастер-класс: Лепка из пластилина в технике «Миллефиори» представила педагогам воспитатель из МБДОУ № 23 Кулик Александра Юрьевна.

Мастер-класс: «Чудо – тесто» изготовлением поделок из соленого теста поделились воспитатели из ДОУ № 33 – Алексеева Оксана Вячеславовна и Исламова Светлана Анатольевна.

В результате работы  городского методического  объединения  в области «Художественно-эстетическое развитие»  педагоги ДОУ повысили свой уровень мастерства, педагоги ДОУ оценили работу методического объединения на «отлично»,  все участники по итогам работы получили сертификаты.

буклет открыть    презентация открыть

Просмотров: 553 | Добавил: педагог | Рейтинг: 0.0/0