Суббота, 27.04.2024, 01:56

Прекрасный день — 8 Марта,
Весна улыбками сияет.
Сегодня женщин поздравляем,
Ни кто из нас не забывает.

С международным женским днем,
От всего сердца поздравляем.
Любви большой и самой крепкой,
Сегодня нежно вам желаем!

Вот и прошли праздничные утренники к Международному дню 8 Марта!

Ребята детского сада готовили открытки и рисунки для своих любимых мамочек и бабушек, учили новые стихи и песни, старательно запоминали движения танцев и хороводов!

Неделя утренников совпала с Масленицей, пришлось совмещать праздники для ребят в каждой группе!

К малышам пришла Матрешка и пригласила их в путешествие на поезде: выходили погулять на остановках  «Праздничная» - играли на ложках, «Парадная площадь» - мальчики шагали как солдаты с песней «Мы – солдаты», «Игрушечная» - девочки исполнили танец матрешек! Исполняли  песни «Кто нас крепко любит?» и  «Бабушка родная».

Дети средней группы представили невероятную весеннюю историю про Козу и козлят, в которой Волк научил козлят игре «Шла коза по лесу» и пляске с платочками! Дети танцевали с цветами, спели о любви к бабушкам и мамам, показали танец «Веселые ладошки» и  какие  они помощники в игре «Смотай клубочек»!

Ребята старшего возраста проникновенно исполнили песню о любви к мамочке, показали танцы «Добрый жук» и «Вальс», рассказали  шуточные стихи «Мы никогда не шалим», отгадали веселые загадки, инсценировали песню в русском стиле «Бабушка, испеки оладушки». Показали ловкость и быстроту  в играх  -  собирать цветок подснежник и  сматывать клубочки!

Подготовительная к школе группа  подготовила спектакль с элементами  русского игрового фольклора «Мамочку с Масленицей мы поздравляем!» Ребята сразу вовлекли зрителей в веселую пляску и развернули настоящее ярмарочное гулянье: с ансамблем  ложечников, с  девичьими хороводами «Уж вставала я ранешенько», народными играми   «Заплетися, плетень» и «Идет матушка – весна»!

Какое же гулянье без песен: Лысова Маргарита исполнила песню И.Конвенан  «Мы Матрешки - раз, два, три». Солисты  запевали частушки, все ребята  подхватили веселые припевки!

На ярмарках обязательно представляли театральное действие, ребята представили русскую народную сказку «Теремок» с элементами  английского языка. Роли исполняли: Лиза Зайко -  Мышка;  Сережа Мартынченко – Петушок; Влад Цыбульский – Зайка; Лиза Потешкина – Лиса; Дима Блондинский - Волк;

Андрей Мищенко – Медведь.  Дети проявили творчество в инсценировке и  показали танцевальную подготовку!

А к детям  разновозрастных групп №5 и 6 на утренники прилетал Карлсон – самый веселый весельчак на свете! Ребята рассказали Карлсону, что за праздник 8 Марта и показали, как красиво умеют танцевать и играть, громко,  слаженно петь и  с выражением читать стихи!

В гости март к нам заглянул,
Мамам ловко подмигнул,
В мир счастливый и прекрасный
Свои двери распахнул!