Суббота, 20.04.2024, 15:54

«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 17 » Огород на подоконнике
Огород на подоконнике

По годовому планированию ДОУ в детском саду прошел смотр-конкурс «Огород на подоконнике». В конкурсе приняли участие 4 группы дошкольного учреждения. Для решения педагогических задач: образовательных, экологических, экспериментальных и игровых – подошел обыкновенный подоконник.

Воспитателями была проведена планомерная работа по созданию условий для совместной деятельности педагогов и детей в процессе создания «Огорода на окне». В «огородах» представлено видовое разнообразие огородных растений, посадка овощных культур: лук, петрушка, огурцы, фасоль, морковь, свекла, горох, а также цветочные растения: астра, бархатцы, петунья. В содержание огородов вошло наличие надписей-указателей с датой посадки и название растений, наличие зарисовок роста растений, альбомов, наличие паспорта растений, фотомонтажа. Содержание уголка соответствует возрасту детей, организации безопасности жизнедеятельности детей и требованиям СанПиН.

Большую помощь в оформлении огородов оказали и родители. Они помогали с землей, горшками, приносили семена различных растений, участвовали в эстетическом оформлении «огородов».

Воспитатели наиболее творчески подошли к оформлению огорода. Благодарим родителей, оказавших помощь в оформлении «огорода на окне».

Благодарим всех участников конкурса!

Просмотров: 329 | Добавил: педагог | Рейтинг: 0.0/0