Понедельник, 17.12.2018, 06:54

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Неделя театра
    Неделя театра

Согласно годовому плану в детском саду с 19 по 23 ноября была проведена тематическая "Неделя театра". Участниками тематической недели стали воспитаанники всех возрастных групп, воспитатели, детского сада, которые целую неделю превращались в артистов, зрителей, героев сказок. Основная цель проведения тематической недели заключалась в приобщении детей к театральной деятельности. На протяжении детей с детьми младшего и среднего возраста проводили беседы "Мои любимые сказки", "Сказочные герои, которые мне нравятся. С детьми старшего дошкольного возраста проводились беседы-диалоги "Что такое театр?", "Правила поведения в театре", "Профессия - актер". Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев.

Также в ДОУ с участниками образовательного процесса – родителями была организована выставка разных видов театра и выставка афиш. На выставку представлялись работы, выполненные в различных техниках ИЗО и декоративно-прикладного искусства.

Вся «Неделя театра» сопровождалась улыбками и хорошим настроением, создавала в группах весёлый эмоциональный настрой.

Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством!

Просмотров: 15 | Добавил: педагог | Рейтинг: 0.0/0