Суббота, 27.04.2024, 00:24

Главная » Архив материалов

Воспитанники нашего ДОУ приняли участие в городском конкурсе чтецов «Берега Отечества» в библиотеке им. Н.К. Крупской. Участники конкурса подготовили стихотворения о Родине, о Приморском крае, о городе Артеме

Просмотров: 122 | Добавил: педагог | Дата: 20.03.2023

В рамках празднования 200–летия со дня рождения К. Д. Ушинского, в детском саду прошла «Неделя чтения» рассказов Константина Дмитриевича Ушинского. В течение недели ребята знакомились с творчеством великого педагога и писателя. Его рассказы удивительно яркие и близкие детям, в них открываются маленькие и большие тайны огромного мира, который они только начинают познавать.

Просмотров: 67 | Добавил: педагог | Дата: 20.03.2023

В детском саду уделяется важное значение патриотическому воспитанию детей.

Ребенок не рождается патриотом, он им становится. Патриотизм – это любовь к своей семье, родному краю, своей стране, чувство гордости и ответственности за родную страну, желание быть частью великой страны.

Просмотров: 74 | Добавил: педагог | Дата: 16.03.2023

С 3 по 7 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные 8 Марта. Дети пели песни, исполняли стихотворения о маме и танцевали. Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья. Над тем, что детишки скажут своим самым дорогим гостям, какие подарки и сюрпризы приготовят, думают воспитатели и организаторы праздника. Как приятно мамам и бабушкам в день 8 марта прийти на утренник в детский сад и оставаться в центре внимания до завершения представления!

Пришла Весна, а с ней первый весенний праздник – 8 марта, праздник всех женщин: мам, бабушек, сестричек.

Спасибо бабушки и мамы

Что Вы сегодня с нами.

Спасибо вам за работу

За руки ваши и заботу.

За то, что каждый день и час

Вы заботитесь о нас.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: педагог | Дата: 09.03.2023

Масленица – народный праздник проводов зимы и встречи весны.

В 2023 году Масленица прошла с 20 по 26 февраля. В нашем саду Масленица прошла в среду 22 февраля.

Просмотров: 46 | Добавил: педагог | Дата: 05.03.2023

20 февраля в ДОУ прошло спортивно - музыкальное мероприятие, посвященное дню Защитника Отечества. Праздник состоял из различных эстафет. С самого начала команды «Радуга» и «Солнышко» были настроены на упорную борьбу и показали ее в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

Просмотров: 66 | Добавил: педагог | Дата: 03.03.2023

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин!

В детском саду с 13 02. по 22.02 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества. ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: педагог | Дата: 22.02.2023

В феврале в рамках работы по театрализованной деятельности была проведена инсценировка хорошо известной и любимой детьми сказки «Красная шапочка». Ребята из старшей группы исполнявшие роли, ответственно отнеслись к поставленной задаче и справились с постановкой на отлично. За что и были вознаграждены бурными аплодисментами маленьких зрителей, воспитанников других групп из детского сада!

Просмотров: 89 | Добавил: педагог | Дата: 22.02.2023

В детском саду прошел смотр-конкурс театральных уголков в группах.

Цель конкурса: создание ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: педагог | Дата: 22.02.2023

В детском саду побывала в гостях у детей старшей и подготовительной группы инспектор ГИБДД. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Яна Андреевна рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснила дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: педагог | Дата: 14.02.2023

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »