Пятница, 29.03.2024, 11:04

«  Март 2024  »

Главная » Архив материалов

Осень – прекрасное время года. Природа радует нас разноцветьем листьев, разнообразием грибов, овощей, фруктов. И, конечно, в это время года актуально изготовление поделок из этого природного материала.

В нашем детском саду в рамках тематического периода «Осень» прошла выставка поделок из овощей, фруктов и природного материала под названием «Дары Приморской осени», подготовленная совместно с детьми, родителями и воспитателями. ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: педагог | Дата: 28.10.2022

А у нас листопад! Осень золотая!

Листья кружатся, летят, землю засыпая!

Просмотров: 107 | Добавил: педагог | Дата: 27.10.2022

27 сентября - День дошкольного работника.

Мы в праздник профессиональный

Всех поздравляем от души.

Просмотров: 86 | Добавил: педагог | Дата: 30.09.2022

Просмотров: 104 | Добавил: педагог | Дата: 26.09.2022

«Есть страна чудесная на свете,

Просмотров: 109 | Добавил: педагог | Дата: 23.09.2022

08 сентября 2022 года в МБДОУ детский сад № 23 прошло городское методическое объединение для педагогов дошкольных учреждений Артемовского городского округа. Тема мероприятия: «Дошкольное образование – в ногу со временем»

Цель: ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: педагог | Дата: 15.09.2022

Первый день осени — это день знаний,
Нас, малышей, с этим днем поздравляем.
Пусть в первый класс мы еще не идем,
Многое мы и в саду узнаем.

1 сентября начинается учебный год! В этот день всех детей нашего детского сада пригласили в празднично украшенный музыкальный зал, чтобы торжественн ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: педагог | Дата: 07.09.2022

Просмотров: 88 | Добавил: педагог | Дата: 29.06.2022

Выпускной бал в детском саду – это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал – символ окончания прекрасной дошкольной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом. ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: педагог | Дата: 14.06.2022

В детском саду прошли итоговые занятия с детьми всех возрастных групп по основным направлениям развития воспитанников и образовательным областям.

Когда учебный год в детском саду подходит к концу, приходит время подвести итоги. У детей свои итоги, у педагогов свои, но главным завершающим учебный процесс элементом являются итоговые занятия в детском саду. Они позволяют обобщить полученные знания, умения и навыки, поставить логическую точку в процессе обучения. Кроме того, итоговые занятия в детском саду – это еще и обязательный анализ и систематизация знаний.

Занятия такого рода проводятся регулярно в конце каждого учебного этапа. Благодаря проведению итоговых занятий, педагог может иметь представление о степени сформированности у детей представлений по разным образовательным областям, планировать индивидуальный  образовательный маршрут. Все занятия проходили в игровой форме, соответствующей возрасту детей. Очень приятно было наблюдать, как все дети постарш ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: педагог | Дата: 14.06.2022

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 17 18 »