Среда, 08.05.2024, 02:42

«  Март 2023  »

Главная » 2023 » Март » 16 » Проект "Посылка солдату"
Проект "Посылка солдату"

В детском саду уделяется важное значение патриотическому воспитанию детей.

Ребенок не рождается патриотом, он им становится. Патриотизм – это любовь к своей семье, родному краю, своей стране, чувство гордости и ответственности за родную страну, желание быть частью великой страны.

С первых дней СВО отцы наших детей были мобилизованы и приняли  участие  в освобождении мирного населения захваченных территорий.  Сотрудники детского сада не остались в стороне, приняли участие в сборе посылок для передачи в зону СВО.

В старшей группе создали проект «Посылка солдату». Участниками проекта стали дети, воспитатели, музыкальный руководитель, родители.

Цель проекта.

- Поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, которые несут свою службу в рядах вооруженных сил Российской Армии.

- Поднятие престижа службы в Российской Армии.

- Подготовка и отправка посылки с подарками, рисунками, открытками и письмами со словами поддержки к празднику 23 февраля.

Дети с помощью родителей писали письма солдатам, рисовали рисунки и открытки, собирали посылку для передачи в зону СВО.

Не каждый родитель считает необходимым рассказывать своему ребенку о родной стране, своих предках, наивно думая, что маленький ребенок ничего в этом не понимает. Поэтому очень важна роль дошкольного образования в воспитании патриотизма у детей, так как именно в дошкольном возрасте формируются нравственные качества человека.

Просмотров: 78 | Добавил: педагог | Рейтинг: 0.0/0