Четверг, 25.04.2024, 10:15

Главная » Архив материалов

Мир сказок -  это особенный мир, в который попадают с самого раннего детства и который остаётся в памяти всю жизнь. Детей мы знакомим с творчеством разных писателей сказочников и одним из них является знаменитый и популярный сказочник Шарль Перро. Имя Шарля Перро- одно из самых популярных в России имён детских сказочников. Сказки этого писателя замечательно подходят для чтения детям; они просты в понимании, увлекательны и веселы, поучительны и мудры, они учат дружбе, помощи близкому.
Знакомя детей с творчеством великого сказочника дети читали и рассматривали книги, слушали аудио ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: педагог | Дата: 13.02.2023

В детском саду прошла выставка детских рисунков и поделок «В гостях у сказки». В ней приняли участие дети всех групп дошкольного учреждения. Целью данной выставки послужило привлечение родителей и детей к совместной деятельности, расширение представлений о сказках, развитие творческих способностей и положительного отношения к сказке посредством изобразительного искусства.

Большое спасибо всем взрослым и детям, которые проявили свое творчество и приняли участие в выст ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: педагог | Дата: 08.02.2023

Благодаря совместным усилиям педагогов и воспитанников снежные постройки появились на наших участках детского сада. Раскрасив все постройки, участки в детском саду преобразились, превратившись в яркую сказку. Дети теперь с удовольствием ходят на прогулку!

Просмотров: 84 | Добавил: педагог | Дата: 19.01.2023

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо… С 23 по 29 декабря в  детском ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: педагог | Дата: 12.01.2023

Этот праздник любит каждый,

Этот праздник каждый ждет,

Для дете ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: педагог | Дата: 27.12.2022

В детском саду прошла акция «Украшаем окна к Новому году».

Вот и снова наступает радостная и волшебная пора ожидания чудес. А когда это происходит? С самого детства мы верим, что по ночам, когда все мы спим, Дедушка Мороз своим волшебным посохом украшает наши окна. И пусть это всего лишь сказка, но от нее всегда становится тепло на душе. Вот такие интересные задумки мы воплотили на окнах нашей группы. ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: педагог | Дата: 22.12.2022

Просмотров: 83 | Добавил: педагог | Дата: 01.12.2022

В нашем детском саду неделя ко Дню Матери прошла трепетно и интересно. Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке – маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.

Просмотров: 75 | Добавил: педагог | Дата: 30.11.2022

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

Просмотров: 85 | Добавил: педагог | Дата: 08.11.2022

В детском саду прошла познавательная концертная программа «Голоса народных инструментов». Лауреат международного фестиваля артистов эстрады Евгений Рябченко встретился с воспитанниками и познакомил ребят с русскими народными инструментами. Ребята совершили необыкновенное путешествие в мир музыки, чтобы познакомиться с балалайкой, баяном, гармошкой и другими инструментами. Гости мероприятия узнали о происхождении каждого инструмента, познакомились с ними и с большим удовольствием послушали исполнение артиста.

Просмотров: 73 | Добавил: педагог | Дата: 02.11.2022

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »