Четверг, 09.05.2024, 17:57

«  Июнь 2022  »

Главная » 2022 » Июнь » 14

Выпускной бал в детском саду – это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал – символ окончания прекрасной дошкольной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом. ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: педагог | Дата: 14.06.2022

В детском саду прошли итоговые занятия с детьми всех возрастных групп по основным направлениям развития воспитанников и образовательным областям.

Когда учебный год в детском саду подходит к концу, приходит время подвести итоги. У детей свои итоги, у педагогов свои, но главным завершающим учебный процесс элементом являются итоговые занятия в детском саду. Они позволяют обобщить полученные знания, умения и навыки, поставить логическую точку в процессе обучения. Кроме того, итоговые занятия в детском саду – это еще и обязательный анализ и систематизация знаний.

Занятия такого рода проводятся регулярно в конце каждого учебного этапа. Благодаря проведению итоговых занятий, педагог может иметь представление о степени сформированности у детей представлений по разным образовательным областям, планировать индивидуальный  образовательный маршрут. Все занятия проходили в игровой форме, соответствующей возрасту детей. Очень приятно было наблюдать, как все дети постарш ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: педагог | Дата: 14.06.2022

Первый день лета – всегда праздник для детей. Это пора отдыха и развлечений. А еще – отличная возможность повеселиться и поиграть.

Был подготовлен и проведен праздник для детей «В стране детства». Вместе с ведущим ребята участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про дружбу, танцевали, с удовольствием отгадывали загадки.

Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день! Праздник оставил много положительных эмоций. ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: педагог | Дата: 14.06.2022