Суббота, 04.05.2024, 13:05

«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » Золотая волшебница Осень!
Золотая волшебница Осень!

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

28 и 30 октября в нашем детском  саду прошли праздничные утренники, посвященные Осени.

Волшебница Осень пришла к детям младшей группы, Дети водили хороводы, читали стихи, играли на колокольчиках, с листьями в руках устроили настоящий листопад! Осень загадала загадки, а детишки весело сыграли в игру «Солнышко и дождик».

Дети средней группы на празднике перевоплощались в разных героев: и мышку, и  белочку, и  медвежат, и  ежика. Ребята играли  в веселые игры, читали стихи, танцевали и водили хороводы.

Дети  старшей группы показали настоящий спектакль «Золотая волшебница Осень»: зверушки рассказали, как они готовятся к холодам. Исполнили осенний вальс, пели песни «Падают листья» М. Красева, «Осень» Е. Гомоновой, «Песенка дождя» З. Роот, играли в подвижную игру « Найди свой листок».

Ребята подготовительной группы участвовали в «осеннем марафоне» - команды «овощей» и «фруктов» состязались между собой в ловкости, быстроте, артистизме и грациозности. Играли на детских музыкальных инструментах, пели песни и частушки, танцевали польку. Несмотря на состязание,  в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Детские осенние праздники –это улыбки и веселье, удивительные чудеса, волшебные краски  и звонкий смех воспитанников!

Просмотров: 185 | Добавил: педагог | Рейтинг: 0.0/0