Вторник, 30.04.2024, 17:41

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 1 » Всероссийский конкурс «Педагог-психолог России-2017»
Всероссийский конкурс «Педагог-психолог России-2017»

В Приморском крае прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России-2017»

Для участия в очном этапе конкурса были отобраны семь лучших педагогов-психологов Приморского края из Артема, Находки, Владивостока, рискнувшие представить свой профессиональный опыт на суд квалифицированных экспертов из вузов города, ПК ИРО, ШИОД ВГУЭС.

Из Артемовского городского округа была выдвинута педагог-психолог из МБДОУ «Детский сад № 23» Ахмадуллина Ольга Витальевна.

На конкурсном задании полуфинала «Визитная карточка» не допускалось использование каких-либо технических средств и помощников, оценивались только личные качества и способности участника представить свою работу в образовательной организации, его коммуникативные навыки. Каждый участник выбрал свой оригинальный вариант самопрезентации, успешно справился с заданием.

В финале эксперты оценивали выполнение задания «Открытое занятие».
Конкурсантами были разработаны и проведены фрагменты занятий и представлен их структурированный анализ. Участники конкурса и зрители имели возможность почувствовать себя в роли дошкольников, учеников начальной и основной школы, старшеклассников, студентов и педагогов. Уровень профессионализма, продемонстрированный педагогами-психологами в финале, обеспечил беспрепятственное прохождение всех участников в суперфинал.

Задание суперфинала «Кейс» предполагало анализ интернет-материалов родительского форума, посвященного проблемам мотивации детей различных возрастов к учению. Педагога-психологам необходимо было проанализировать одну из ситуаций, выдвинуть предположение о причинах проблемы и ее последствиях, спроектировать пути выхода из ситуации. Несмотря на высокую сложность задания, все конкурсанты успешно с ним справились, используя кто богатый практический опыт, кто великолепное знание теории, кто эмпатию и умение «читать между строк».

Победителем конкурса признана Щербакова Ляна Викторовна, МБОУ ДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 65» Находкинского ГО (п. Врангель).

Призерами конкурса стали:

Ахмадуллина Ольга Витальевна, МБОУ ДОУ «Детский сад № 23» Артемовского ГО, Купряшкина Евгения Алексеевна, Академический колледж ДВЦНО,
Никульченкова Наталья Павловна, Академический колледж ДВЦНО,
Стратилат Карина Николаевна, Академический колледж ДВЦНО.

Лауреатами конкурса стали:

Цевелёва Татьяна Александровна, МБОУ «СОШ № 25 «Гелиос» с углубленным изучением отдельных предметов» Находкинского городского округа,
Грабко Елена Юрьевна, Гимназия ДВФУ г. Владивостока.

Просмотров: 666 | Добавил: педагог | Рейтинг: 0.0/0