Четверг, 02.05.2024, 19:05

«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » У дошкольников День знаний!
У дошкольников День знаний!

Знанья нам важны!

Нужно всем  образованье!

Навыки нужны!

Начался новый учебный год – традиционный День Знаний!

Взрослые дети пошли в школу, а дошкольники начинают получать знания в детском саду.

Праздник «Веселое путешествие в страну Знаний» начался задорной кричалкой и коммуникативным  танцем.

На празднике были созданы условия для реализации интеллектуального и творческого потенциала воспитанников, участия детей в совместных мероприятиях.

Гость праздника -  Клоун Тимоша  захотел  узнать, что такое День Знаний?

Вместе с ним дети отправились в путешествие по разным станциям, которые находились на территории детского сада:

«Песенная» - исполняли песни «Детский сад» А.Филиппенко, «Хорошо у нас в саду» В.Герчик;

«Сказочная» - отгадывали загадки по сказкам о сказочных героях;

«Морская» - разминались игрой-танцем «А рыбы в море плавают вот так!»;

«Спортивная» - в гости к детям «прилетел» Карлсон, с ним дети выполнили физминутку «Веселая зарядка», искали «пропавшие» буквы, играли в подвижную игру «Буги-Вуги»;

«Танцевальная» -  исполнили танец «Все мы делим пополам» и дошли до станции «Сюрпризная», на которой нашли сундук с наклейками для всех детей!

Путешествие в страну Знаний закончилось веселой дискотекой и конкурсом рисунков на асфальте, а также состязанием мыльных пузырей!

Просмотров: 221 | Добавил: педагог | Рейтинг: 0.0/0