Четверг, 02.05.2024, 04:49

«  Октябрь 2023  »

Главная » 2023 » Октябрь » 31 » Праздник осени в детском саду
Праздник осени в детском саду

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

С 23 по 27 октября в детском саду прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

И несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями.

В течение недели красавица Осень заглянула в каждую группу: и к большим, и к маленьким, никого не оставив без внимания.

23 октября в младшей группе прошел осенний утренник. К ребятам приходила в гости красавица «Осень» с которой пели танцевали и играли.

26 октября осенний утренник состоялся в старшей и подготовительной группе, где ребята продемонстрировали все свои таланты :

спели весёлые песни для красавицы Осени

рассказали стихи

проявили свои актёрские качества !!!

Осень была несказанно рада такому приему и тоже решила порадовать ребят: устроила весёлые конкурсы, подготовила «овощные» загадки.

В благодарность за такой добрый и замечательный праздник Осень подарила ребятам вкусный и полезный подарок - корзину с наливными яблочками !

27 октября Осень пришла в гости в среднюю группу № 5, а дети встречали её как дорогую гостью: песнями, танцами, стихами и играми. Осень с ее погодными явлениями всегда навевает грусть, но только не на наших праздниках. Настроение создают своими шутками - прибаутками и другие главные герои: ведущие и сказочные персонажи. На этот раз на праздник к ребятам приходил Гриб-боровик.

В этот же день Осень заглянула и к старшим детям группы № 6. На празднике прозвучали стихи об осени и очень красивая песня «Осень постучалась к нам». Кроме этого, ребята исполнили несколько танцевальных композиций: «Виноватая тучка», «Потанцуй со мной дружок», «Танец с листочками». Особенно радует детей появление на празднике сказочных персонажей. На этот раз к подготовишкам пришли в гости Баба Яга, которая устроила для детей викторину «Угадай из какой сказки?» и другие соревнования, после которых ребят ждало приключение: поиск спрятанных угощений.

Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

Фотографии с мероприятия на странице "Фотоальбомы"

Просмотров: 49 | Добавил: педагог | Рейтинг: 0.0/0