Суббота, 04.05.2024, 22:46

«  Ноябрь 2022  »

Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » Праздник осени
Праздник осени

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. В период с 27 октября по 31 октября 2022 года в нашем ДОУ, в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения утренников творческой группой педагогов был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций и многое другое.

Волшебница Осень пришла в каждую группу. Ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Фотографии с утренников можно просмотреть в фотоальбоме.

Просмотров: 92 | Добавил: педагог | Рейтинг: 0.0/0