Понедельник, 17.12.2018, 05:13

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Праздник осени
    Праздник осени

Веселую песню спел наш дружный хор,

А за песней осень к нам спешит во двор.

Осень, осень в гости просим!

В детском саду прошли осенние праздники.

Дети младшей группы побывали в осеннем лесу: с ежиком собирали грибочки, с зайцем пели песни, с белочкой танцевали танец с листьями, а с мишкой играли в «Солнышко и дождик».

Средняя группа участвовала в утреннике «Осенние дары». Хлебороб принес хлеб, огородница – овощи в корзине, садовод – фрукты. Дети - грибы загадывали загадки. Танцевали с листочками и зонтиками, исполняли песни об осени, дождике, играли в игру «Собери урожай».

Дети старшей группы  совершили путешествие. Тетушка Слякоть увела Осень в лес, а ребята попали сначала к старичку Лесовичку, потом в гости к Пчелкам, загадывали загадки, водили хороводы, собирали шишки и грибы, весело распевали песни, и конечно, спасли Осень и привели ее на праздник!

Осень и осенние месяцы пришли на утренник, на котором дети исполнили мини-оперу «Праздник урожая». Садоводы и огородники исполнили свои роли, но лентяи не хотели работать, но потом их перевоспитали! Девочки исполнили хоровод «У калинушки», дети спели «Осенний вальс» И.Петровой, веселая полька «Ну и до свидания!» музыка И. Штрауса и «Танец с зонтиками» порадовали зрителей. Подвижные игры «Птицы в гнезде» и «Разбери овощи и фрукты» развеселили участников праздника.

Просмотров: 27 | Добавил: педагог | Рейтинг: 0.0/0