Понедельник, 29.04.2024, 05:53

«  Сентябрь 2022  »

Главная » 2022 » Сентябрь » 23 » Первый раз в библиотеку
Первый раз в библиотеку

«Есть страна чудесная на свете,

Ее Библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети

Потому что книги здесь живут»

21 сентября 2022 года воспитанники подготовительной группы впервые посетили центральную детскую библиотеку им. А.С. Макаренко. Для всех ребят это было первое знакомство с библиотекой. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Ребята с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплетах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети еще никогда не видели.

Кроме этого было проведена с детьми сказочная инсценировка. Дети узнали, что в детской библиотеке живет домовенок Кузя, также приходила в гости Кикимора.

Дети получили много впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Просмотров: 132 | Добавил: педагог | Рейтинг: 0.0/0