МБДОУ "Детский сад № 23" Артемовского городского округа
Пятница, 26.04.2024, 15:16
Проголосуй

Благоустройство

Меню сайта

ВЫБИРАЙ ПАРК

ПФДО

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос
Вам понравился наш сайт?
Всего ответов: 66

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 12 » Международный день 8 марта
03:52
Международный день 8 марта

Международный день 8 марта  - один из любимых праздников наших детей, готовимся мы к нему особенно тщательно, потому что в гости ждем любимых бабушек и мам!

Педагоги и воспитатели ставили перед детьми следующие задачи:

  • Развитие творческих способностей  детей через активную деятельность на утреннике;
  • Сплочение детского коллектива;
  • Приобщение к культуре празднования  весеннего праздника 8 марта; 
  • Воспитание уважительного, заботливого отношения к женщинам.

«Цыплята»  младшей группы  вместе с мамой – «курочкой» оказались на зеленом лугу, где танцевали с цветами, пели песни «Мамочке любимой» и «Подарки для мамы» Гомоновой, «испекли  пирожок» для бабушки, исполнили парный танец.

Дети средней группы вошли в зал с цветами, исполнили с ними хоровод, рассказали стихи и расселись по местам. К ним прилетел веселый сладкоежка Карлсон,  который ничего  не знал  про такой прекрасный праздник – 8 Марта!  Ребятам пришлось рассказывать о нем сказочному герою и показать, как они умеют петь и  играть на ложках, танцевать в парах, поют песни «Мы запели  песенку» Рустамова, «Только для тебя, мамочка моя» Стешневой.   Дети поздравляли не только мам, но и бабушек. Пели песню «Наша бабушка» Е Тиличеевой, девочки исполнили «Танец с колясками». В конце праздничного утренника дети пригласили своих мам и бабушек на общий веселый танец.

Старшая группа подготовила для своих зрителей спектакль «Красная шапочка на новый лад». Дети вошли в зал торжественно  и грациозно, исполняли песни  «Песенка для мамы» З.Роот, «Подружка» З. Роот,  парный танец «Шаг назад, шаг вперед», мальчики помогали девочкам надеть фартуки и шапочки в игре « Помоги девочке». В сказке  роли исполняли: Красная шапочка – Маша К., Волк – Ярослав, Мама – Настя Л., Бабушка – Милана Б., Малыш – Ксюша К., Няньки – Настя ., Мам и бабушек  в конце утренника ждал сюрприз  - коммуникативная  игра «Моя тетя – весельчак» вместе с детьми.

Для детей  подготовительной к школе группы  утренник был составлен в виде игры «Поле чудес». Ребята отгадывали загадки о буквах, если отвечали верно, на экране появлялась буква и следовал музыкальный номер в исполнении детей. Ребята  смогли проявить себя в стихах и песнях, танцах и играх, исполняли роли в сценке  -  Вова – Дамир, Мама – Саша А., Бабушка – Соня, Сестра – Марьяна.

 Понравился   сюрприз  - коммуникативная  игра «Моя тетя – весельчак»,  исполненная детьми вместе со зрителями.

 

  

Просмотров: 226 | Добавил: педагог | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?