МБДОУ "Детский сад № 23" Артемовского городского округа
Понедельник, 29.04.2024, 05:09
Проголосуй

Благоустройство

Меню сайта

ВЫБИРАЙ ПАРК

ПФДО

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос
Вам понравился наш сайт?
Всего ответов: 66

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Сентябрь » 15 » Городское методическое объединение
10:18
Городское методическое объединение

08 сентября 2022 года в МБДОУ детский сад № 23 прошло городское методическое объединение для педагогов дошкольных учреждений Артемовского городского округа. Тема мероприятия: «Дошкольное образование – в ногу со временем»

Цель: углубленно изучить взаимодействие отдельных образовательных областей, обеспечивающие ценность образовательного процесса.

Модератор мероприятия: Бондаренко Татьяна Александровна методист МБДОУ детский сад № 23.

В работе методического объединения приняли участие 31 педаг из дошкольных учреждений города.

В рамках городского методического объединения педагоги из ДОУ № 38, 21, 26, 9, 23 поделились и обобщили свой опыт работы с детьми.

С презентацией на тему: «Современные подходы к руководству и организации сюжетно-ролевых игр с привлечением родителей» выступила Гордиенко Елена Николаевна – воспитатель ДОУ № 38. Елена Николаевна поделилась опытом работы по знакомству детей с виртуальными экскурсиями с привлечением родителей.  Далее опыт своей работы представила Никифорова Кристина Викторовна - воспитатель ДОУ № 21. Она рассказала о формах работы по нравственно-патриотическому воспитании с детьми. Обобщила опыт работы по использованию дидактических игр по патриотическому воспитанию. Затем педагоги из ДОУ № 26: Черная Алла Петровна – воспитатель, Духович Елена Эдуардовна – учитель-логопед, Грыцюта София Павловна – учитель-дефектолог, рассказали о создании в своем ДОУ мини-музея. Творческий коллектив педагогов представил презентацию на тему: «Мини-музей по региональному компоненту как средство патриотического воспитания дошкольников в группе компенсирующей направленности». Практической частью работы стало проведение деловой игры с применением педагогического метода интеллектуальных карт. Смирнова Татьяна Владимировна и Деркач Екатерина Васильевна – воспитатели из ДОУ № 9 представили педагогам  видеофильм на тему: «Создание современных условий для детей среднего дошкольного возраста в средней группе». Далее была проведена деловая игра для педагогов «Проект современной группы».

Музыкальный руководитель ДОУ № 23 Турчинская Светлана Александровна рассказала об инновационных формах работы с детьми среднего дошкольного возраста в ОО «Художественно-эстетическое развитие». Завершилось выступление проведением с педагогами флешмоба.

Педагог – психолог ДОУ № 23 Ахмадуллина Ольга Витальевна завершила городское  методическое объединение подведением  итогов работы, обменом мнениями, заполнением анкет обратной связи. Анкетирование показало, что цель методического объединения достигнута и решены все поставленные задачи как руководителем методического объединения так и участниками.

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  

 

 

Просмотров: 124 | Добавил: педагог | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?