Четверг, 02.05.2024, 04:26

«  Декабрь 2020  »

Главная » 2020 » Декабрь » 6 » День матери!
День матери!

День Матери  - один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, и будет любить, несмотря ни на что! Доброй традицией стало отмечать День Матери и России.

Этот праздник был учрежден в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит самого близкого и родного человека, просто обязан уделить внимание своей маме.

В нашем детском саду несмотря на карантинные мероприятия, не смогли обойтись без праздника.  Ведь для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей праздник, сказать «спасибо» мамам, подарить им теплые слова любви, порадовать их детскими талантами!

Для  младшего дошкольного возраста (в каждой из групп отдельно) подготовили развлечение  «Свою маму берегите, дети!», с помощью песен, стихов, танцев и веселых игр ребятишки выразили свою любовь и признательность мамочкам!

А дети старшего возраста (группы 3,4 и 6) подготовили  в каждой  группе отдельно концертную программу «Мамина улыбка», ребята трогательно исполнили песню «Мамочка милая, мама моя». После нее последовали чтение стихов о любви к маме, отгадывали загадки «Сказочная мама», исполняли танцы « Отвернись и повернись» и  «Полька с переходами», весело пели песенку «Наш подарок маме».

Девочки показали  сценку «Три мамы», и рассказали, что ни на одну минутку мамы не перестают любить своих детей, даже если они стали взрослыми!

Самым  трепетным был момент, когда мальчики соревновались, кто скорее завяжет  девочкам косыночки! Все очень старались, а девочки стали еще красивее от внимания своих мальчиков!

Увлекательный конкурс «Законсервируй овощи и фрукты» сплотил детей еще больше, они болели за своих друзей, хлопали и радовались общей победе!

Дети каждой группы проявили свои творческие способности не только во время концерта, но и в изготовлении подарков для милых мам!

Сколько б ни было нам лет,  Мама – это солнца свет.

Это нежность алых роз, Красота родных берез.

Речки синей широта, Мудрой сказки доброта.

Это глубь озер лесных И тепло стихов простых.

Мир нам отдала, любя. Мама! Я люблю тебя!

Просмотров: 215 | Добавил: педагог | Рейтинг: 0.0/0