Среда, 03.07.2024, 02:17
СЕМЬЯ2024

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

«  Май 2024  »

Главная » 2024 » Май » 16 » Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»
Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» в детском саду прошли мероприятия с детьми по финансовой грамотности.
С детьми проводились беседы: «История возникновения денег», «Семейный бюджет», «Учимся экономить» и др.
Прошли занятия по познавательному развитию:
«Как появились деньги?»,
«Как посчитать и проверить деньги»,
«Как научиться обращаться с деньгами правильно»,
«Путешествие в страну экономики»,
«Как исполнить свои мечты».
Читали художественную литературу: «Муха Цокотуха», «Золотой ключик», «Дядя Федор, пес и кот», «Лисичка со скалочкой», «Цветик -семицветик», «Жихарка» и д.р.
Дети с удовольствием играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры: «Магазин», «Супермаркет», «Семья», «Кто что делает», «Маршруты товаров», «Что можно купить за деньги», «Хочу, надо», «Монополия» , «Пиццерия», «Банкомат» и д.р.
Cмотрели мультфильмы: «Муха-Цокотуха», «Крылатый, мохнатый, да масляный», «Три кота. Поход в магазин», «Уроки тетушки Совы», «Золотая антилопа» и презентацию «Буратино о финансовой грамотности»,
Ребята проявили высокую активность, большой интерес и показали хорошие знания в области финансовой грамотности.
Такие мероприятия:
- воспитывают у детей уважение к людям разных профессий,
- формируют у детей элементарные представления о деньгах, бюджете семьи;
- развивают навыки эффективного управления личными деньгами;
- формируют интерес к получению и дальнейшему углублению финансовых знаний.
Дети будут в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами, которые они заработают во взрослой жизни.

Просмотров: 89 | Добавил: педагог | Рейтинг: 0.0/0