Воскресенье, 19.05.2024, 22:21
ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

«  Май 2024  »

Главная » 2024 » Май » 08

В преддверии праздника Дня Победы в нашем детском саду прошла акция «Письмо солдату», в ходе которой  воспитанники вместе с педагогами и родителями  писали письма и рисовали рисунки для солдат – участников СВО-защитников нашей Родины.

Ребята понимают, что поддержка для человека, находящегося вдали от дома, просто необходима, что рисунки и подарки обладают огромной силой.  ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: педагог | Дата: 08.05.2024

9 Мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги и мужество! Будут помнить наши дети и внуки!

В преддверии главного праздника нашей страны ребята старшей и подготовительной групп отправились к мемориальной доске почтить память солдатам, павши ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: педагог | Дата: 08.05.2024

Дети приняли участие в патриотической акции в детском саду «Бессмертный полк». В семьях наших воспитанников тоже есть свои герои, участники Великой Отечественной войны.

Подготовка к празднику началась задолго. Дошкольники совместно с родителями подготовили портреты своих родных, участников Великой Отечественной войны. Дети читали стихи, пели песни о войне и героях, приняли участие в выставке «Бессмертный полк» в память о своих родных, которые сражались на полях битвы.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: педагог | Дата: 08.05.2024

Дети и сотрудники детского сада  приняли участие во Всероссийской акции "Окна Победа". Главная цель акции - создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, почтить память погибших воинов, ушедших ветеранов. Творческие "Окна Победы" объединяют детский сад, улицу, родной город, всю страну.

Воспитатели вместе с детьми украсили окна детского сада главными символами Победы - Вечным огнем, цветами, голубями, салютом ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: педагог | Дата: 08.05.2024