Среда, 03.07.2024, 04:28
СЕМЬЯ2024

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 10 » Праздничные утренники «Осень золотая»
Праздничные утренники «Осень золотая»

Осень золотая, кто тебе не рад?

Весело играя,  встретим листопад!

В нашем детском саду прошли праздничные утренники «Осень золотая». В течение недели дети показывали родителям,  чему научились  с начала учебного года.

К детям  младшего возраста в гости пришла Осень, дети показали  свои таланты: читали стихи, исполняли песни «Осень в гости к нам  пришла»,  «Солнышко» Е. Макшанцевой. Показали танец «Чок да чок» Медведю,  вместе с Зайцем танцевали с разноцветными листочками, собирали грибы с Ежиком, а Белочке помогли «переплыть на лодочке» через реку! Осень похвалила детишек и приготовила для них угощение!

Ребята средней группы  показали праздник «Осень в гости к нам пришла» родителям. Для них это был первый опыт работы со зрителями! Очень волновались, но старались: читали стихи, пели песни  С. Чугайкиной «Что у Осени в корзинке?», И.Сидоровой «Осенние слезинки», исполняли хоровод  «Листья закружились» и парный танец «Топ и Хлоп». Играли в игры, водили хороводы. Родители очень переживали за маленьких артистов, поддерживали их  улыбками и аплодисментами!

Листик, листик вырезной

Солнышком окрашенный,

Был зеленый ты весной,

А теперь оранжевый!

Ты на дереве висел

Лишь сегодня утром,

А теперь вдруг полетел

С ветерком попутным!

Старшая группа показала спектакль в стихах «Айболит на новый лад», в котором  ребята проявили  себя в различных ролях: Зайцы, Медведи, Соловей, герои сказки «Репка»,Ежик. Каждый диалог сменялся  ярким творческим номером: песни «Где ты, милая осень?» З.Роот с аккомпанементом на колокольчиках, «Осень милая, шурши» Е.Костецкой, «Листик желтый» Е.Гомоновой.  Танцы в парах «Веселые дети» (венгерская народная  мелодия) и   «Как положено друзьям» В. Шаинского.   Веселые игры  «Вытяни репку», «Ловишки»,  «Ежик и грибы» помогали ребятам в  минуты отдыха!

Дети подготовительной группы представили красивый праздник «Русский сувенир» - это возможность познакомить  всех  с историей и культурными   традициями России!

Ребята и воспитатели группы нарядились в традиционные русские сарафаны и рубахи, надели платочки и картузы.  В празднике участвовала Осень  - Лиза Г. , она поздравила детей и принесла им угощение!

Все традиционные народные промыслы прошли перед зрителями: Хохлома – песня «Наши ложки» с  ансамблем ложкарей; Гжель,  Дымковская игрушка -  частушки.

Красавицы матрешки прошли в хороводе. Лирический танец «Сударушка» покорил сердца зрителей!

«Край родной» и «Русский сувенир»  Е.Гомоновой дети исполнили с душой, точно передавая  характер песен!

В хороводных народных играх  «Ручеек»  и «Карусель»  дети раскрыли свои умения перестраиваться и передавать темп движения в игре! «Русский сувенир покорил весь мир!» этими словами закончился веселый осенний утренник.

Просмотров: 270 | Добавил: педагог | Рейтинг: 0.0/0