МБДОУ "Детский сад № 23" Артемовского городского округа
Среда, 24.04.2024, 20:12
Проголосуй

Благоустройство

Меню сайта

ВЫБИРАЙ ПАРК

ПФДО

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Наш опрос
Вам понравился наш сайт?
Всего ответов: 66

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 27 » Праздник 23 февраля
02:23
Праздник 23 февраля

К празднику  23 февраля  в детском саду  подготовили тематические занятия и   развлечение  для всех возрастных  групп.

 Целью занятий и развлечения  стали закрепление представлений о Вооруженных силах России;  воспитание  чувства коллективизма, уважения к победам сверстников.

В фойе детского сада подготовлена тематическая выставка «Подарок для папы», где представлены поделки, рисунки  и открытки  детей всех групп.

Дети  младшего возраста участвовали в тематическом занятии «День защитника» -  весело шагали с флажками, отгадывали загадки о военных профессиях, пели песню «Самолет» Е.Тиличеевой, рассказывали стихотворение «Пограничники» С.Маршака, проявили себя в подвижных играх «Разведчики» и «Веселые летчики».

Дети старшей и подготовительной групп учили стихи и песни, готовили  роли к   музыкально-спортивному  развлечению  «Русский солдат  смекалкой богат!».

 Каждая группа  проявила свои таланты в умении  строиться и выполнять команды «Направо! Налево!  Кругом!» и перестроения; 

Исполнять  песни громко и слаженно: «Солдатушки, бравы ребятушки»  рус.нар.песня в исполнении подготовительной группы, «Наша Родина сильна!» А. Филиппенко, «Частушки для  пап» в исполнении старшей группы;

Проявлять   двигательные навыки: ловкость, быстроту, координацию движений во время спортивных конкурсов и подвижных игр: «Летчики, на аэродром!», «Моряки на палубе», «Пройти в туннель», а также проявить свою эрудицию в конкурсе «Генеральская смекалка».

Дети подготовительной группы показали театрализацию русской народной сказки «Каша из топора», роли исполнили Миша  и Полина.

Развлечения патриотического направления помогают  прививать любовь к Родине и уважение к армии своей страны, а также способствуют формированию патриотического сознания у детей дошкольного возраста.

 

 

 

Просмотров: 229 | Добавил: педагог | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?