Среда, 17.10.2018, 06:46

«  Октябрь 2018  »

Историческая справка.

Учреждение как детский сад создано в 1972 году на основании решения исполнительного комитета Артемовского городского совета депутатов трудящихся от 30.08.1972 № 552 «О вводе в эксплуатацию 64–квартирного кирпичного дома со встроенной частью в первом этаже под детский сад по ул. Урицкого, 5».

В период с 1972 по 1993 годы «Детский сад № 23» находился в ведомстве учебно-производственного предприятия «Всесоюзное общество слепых».

Постановлением главы администрации города Артема от 10.02.1993 № 44 «О передаче на баланс дошкольного учреждения администрации города» дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 23» передан в муниципальную собственность города Артема.

На основании Устава муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детского сада № 23» г. Артема, свидетельства о регистрации права юридических лиц  от 31.10.1996 № 1346 дошкольное учреждение «Детский сад № 23» переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 23» г. Артема.

На основании постановления главы города Артема от 15.10.2001 № 1099 «Об утверждении Устава муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 23» г. Артема», свидетельства о государственной регистрации юридического лица от 25.01.2002 № 4564 муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 23»  города Артема переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 23» города Артема.

Распоряжением администрации Артемовского городского округа от 07.10.2005 № 69-ра «О передаче объектов недвижимости, расположенных по адресу: г. Артем, ул. Кирова, 46/1» муниципальному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад общеразвивающего вида № 23» города Артема передано в оперативное управление двухэтажное здание по адресу: г. Артем, ул. Кирова, 46/1.

Постановлением администрации Артемовского городского округа  от 29.12.2010 № 2513-па «Об изменении типа муниципальных образовательных учреждений Артемовского городского округа в целях создания муниципальных казенных образовательных учреждений Артемовского городского округа» тип муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 23» города Артема изменен с «дошкольное образовательное учреждение» на «казенное дошкольное образовательное учреждение».

На основании распоряжения администрации Артемовского городского округа от 24.01.2011 № 26-ра «Об изменении названия и внесении изменений в Устав муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 23» города Артема» муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 23» города Артема переименовано в муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида  № 23» Артемовского городского округа.

На основании постановления администрации Артемовского городского округа от 16.08.2013 № 2045-па «О реорганизации муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 23» Артемовского городского округа в форме присоединения к нему муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 1» Артемовского городского округа» к муниципальному казенному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад общеразвивающего вида № 23» Артемовского городского округа присоединено муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 1» Артемовского городского округа.

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 23» Артемовского городского округа является правопреемником по обязательствам муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 1» Артемовского городского округа в отношении всех его кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые последними.

На основании постановления администрации Артемовского городского округа от 28.10.2013 № 2844-па «Об изменении типа муниципальных казенных образовательных учреждений Артемовского городского округа в целях создания муниципальных бюджетных образовательных учреждений Артемовского городского округа»  тип муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 23» Артемовского городского округа изменен с «казенное учреждение» на «бюджетное учреждение».